Какие цветы посадить на кладбище

Кладбище — место тишины и умиротворения, где покоятся родные и близкие люди. Поэтому всем хочется, чтобы помимо достойного памятника и красивой ограды, у могильной плиты усопших родственников росли спокойные и непритязательные к уходу цветущие растения. Выбирая цветы для кладбища, следует обратить внимание на несколько важных деталей:

  • цветы должны быть устойчивы к переменным погодным условиям, ведь у нас не всегда есть возможность регулярно их поливать или взрыхлять после дождя;
  • желательно, чтобы растения были стойкими к болезням;
  • цветы должны иметь аккуратный и опрятный внешний вид;
  • для украшения захоронений лучше выбирать распространенные виды цветов — экзотические растения могут быстро погибнуть без должного ухода, а также могут быть украдены нечистыми на руку посетителями кладбища.

Также выбор цветов для погоста зависит от места расположения могилы — для мест в теневой низине надо выбирать не такие растения, как для солнечной возвышенности. Кроме того, необходимо определить вид почвы. На песчаной земле следует садить одни цветы, на глинистой — другие/

Сеть кафе и ресторанов В Москве и Московской области cafe-pominki.ru возьмет на себя все заботы по организации поминок. Сеть предоставляет отдельные залы и выбрать можно любое меню, все по доступным ценам.

Содержание
  1. Цветущие растения, символизирующие траур
  2. Растения для погоста, которые не требуют ухода
  3. В какое время года следует садить цветы на кладбище
Советы по выбору оборудования для мини-пивоварни: пиво как бизнес

Цветущие растения, символизирующие траур

Разумеется, что цветы не могут унять боль от утраты близкого человека, но они помогают выразить всю степень горя от потери, а также уважение к почившему человеку. В перечне таких цветов находятся ирисы темных оттенков, календула (в перевод с немецкого языка «цветок умерших»), красные розы и хризантемы.

Многие люди, выбирая цветы для посадки на могиле усопшего, стараются подобрать те, которые предпочитал человек при жизни.

Растения для погоста, которые не требуют ухода

Камнеломка. Большинство видов камнеломки очень неприхотливы и не требуют частого полива. Зацветают в мае, летом превращаются в цветистый ковер.

Африканская ромашка. Однолетник, имеющий многообразные соцветия. Отлично переносит засуху или дождливую погоду.

Бархатцы. Непритязательный однолетник, выглядит красиво и аккуратно. Говорят, что бархатцы своим ароматом оберегают души от происков нечистой силы.

Флоксы. Многолетник, который распускается к середине лета, и цветет до конца сентября.

Также для кладбища подходят пионы, рудбекия, эхинацея, астильба и многие другие многолетники. Для весеннего цветения оградку можно обсадить тюльпанами, нарциссами или декоративным луком.

В какое время года следует садить цветы на кладбище

Каждый цветок вне зависимости от того, где его планируют посадить, имеет свои сроки посадки. Большинство однолетников можно посадить с помощью семян или саженцев весной, некоторые многолетние растения высаживаются также весной, некоторые — осенью.

Используя перечисленные цветы, можно организовать красивую клумбу, украшающую место последнего приюта близкого человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadya/ автор статьи
Загрузка ...
It-Blog | SEO-INTERNET-HARDWARE-SOFT
Adblock
detector