? Кубок мира по биатлону 2019-2020: расписание (календарь), общий зачет

Кубок мира по биатлону 2019-2020: расписание (календарь), общий зачет

Cезон биатлона 2019-2020
Дата
Событие биатлона
Место

28 ноября 2019 – 1 декабря 2019
1 (первый) этап Кубка IBU (Европы)
Шушен (Норвегия)

30 ноября 2019 – 8 декабря 2019
1 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Эстерсунд (Швеция)

12 декабря 2019 – 15 декабря 2019
2 (второй) этап Кубка IBU (Европы)
Риднау (Италия)

12 декабря 2019 – 15 декабря 2019
1 (первый) этап юниорского Кубка IBU
Поклюка (Словения)

13 декабря 2019 – 15 декабря 2019
2 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Хохфильцен (Австрия)

18 декабря 2019 – 21 декабря 2019
3 (третий) этап Кубка IBU (Европы)
Обертиллах (Австрия)

18 декабря 2019 – 21 декабря 2019
2 (второй) этап юниорского Кубка IBU
Мартель-Валь-Мартелло (Италия)

19 декабря 2019 – 22 декабря 2019
3 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Анси (Франция)

9 января 2020 – 12 января 2020
4 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Оберхоф (Германия)

10 января 2020 – 12 января 2020
4 (четвертый) этап Кубка IBU (Европы)
Осрблье (Словакия)

15 января 2020 – 19 января 2020
5 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Рупольдинг (Германия)

16 января 2020 – 19 января 2020
5 (пятый) этап Кубка IBU (Европы)
Душники-Здруй (Польша)

23 января 2020 – 26 января 2020
6 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Поклюка (Словения)

26 января 2020 – 2 февраля 2020
Первенство и чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей
Ленцерхайде (Швейцария)

8 февраля 2020 – 9 февраля 2020
6 (шестой) этап Кубка IBU (Европы)
Арбер (Германия)

13 февраля 2020 – 16 февраля 2020
7 (седьмой) этап Кубка IBU (Европы)
Мартель-Валь-Мартелло (Италия)

13 февраля 2020 – 23 февраля 2020
Чемпионат мира по биатлону 2020 (ЧМ-2020, World Championships Biathlon)
Антхольц-Антерсельва (Италия)

26 февраля 2020 – 1 марта 2020
Чемпионат Европы по биатлону 2020 (European Championships Biathlon)
Отепя (Эстония)

5 марта 2020 – 8 марта 2020
8 (восьмой) этап Кубка IBU (Европы)
Минск-Раубичи (Беларусь)

5 марта 2020 – 8 марта 2020
7 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Нове Место (Чехия)

6 марта 2020 – 7 марта 2020
3 (третий) этап юниорского Кубка IBU
Арбер (Германия)

11 марта 2020 – 15 марта 2020
Первенство Европы по биатлону 2020 среди юниоров (IBU Junior Open European Championships)
Хохфильцен (Австрия)

12 марта 2020 – 15 марта 2020
8 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Контиолахти (Финляндия)

20 марта 2020 – 22 марта 2020
9 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 (World Cup)
Осло-Холменколлен (Норвегия)

Прошедшие события в этом сезоне 2019-2020

23 августа 2019 – 25 августа 2019
Чемпионат мира по летнему биатлону (ЛЧМ-2019, World Championships Biathlon)
Минск, Раубичи (Беларусь)

19 сентября 2019 – 22 сентября 2019
Чемпионат России по летнему биатлону на лыжероллерах (ЛЧР-2019)
Чайковский

Календари прошедших сезонов:
Кубок мира

1-й этап, Поклюка
Супермикст 02.12.2018 14:00 Норвегия
2х6км+2х7,5км см.эстафета (М/Ж) 02.12.2018 16:30 Франция
20 км инд.гонка (М) 06.12.2018 12:15 Фуркад Мартен
15 км инд.гонка (Ж) 06.12.2018 16:15 Джима Юлия
10 км спринт (М) 07.12.2018 16:15 Бё Йоханнес
7,5 км спринт (Ж) 08.12.2018 16:15 Мякяряйнен Кайса
12,5 км преследование (М) 09.12.2018 13:45 Бё Йоханнес
10 км преследование (Ж) 09.12.2018 16:45 Мякяряйнен Кайса
2-й этап, Хохфильцен
7,5 км спринт (Ж) 13.12.2018 16:15 Вирер Доротея
10 км спринт (М) 14.12.2018 16:15 Бё Йоханнес
10 км преследование (Ж) 15.12.2018 13:30 Мякяряйнен Кайса
12,5 км преследование (М) 15.12.2018 16:45 Фуркад Мартен
4 х 6 км эстафета (Ж) 16.12.2018 13:15 Италия
4 х 7,5 км эстафета (М) 16.12.2018 16:00 Швеция
3-й этап, Нове-Место
10 км спринт (М) 20.12.2018 19:30 Бё Йоханнес
7,5 км спринт (Ж) 21.12.2018 19:30 Рёйселанд Марте
12,5 км преследование (М) 22.12.2018 17:00 Бё Йоханнес
10 км преследование (Ж) 22.12.2018 19:00 Рёйселанд Марте
15 км масс-старт (М) 23.12.2018 13:45 Бё Йоханнес
12,5 км масс-старт (Ж) 23.12.2018 16:30 Кузьмина Анастасия
4-й этап, Оберхоф
7,5 км спринт (Ж) 10.01.2019 16:30 Виттоцци Лиза
10 км спринт (М) 11.01.2019 16:30 Логинов Александр
10 км преследование (Ж) 12.01.2019 14:45 Виттоцци Лиза
12,5 км преследование (М) 12.01.2019 17:00 Бё Йоханнес
4 х 6 км эстафета (Ж) 13.01.2019 13:45 Россия
4 х 7,5 км эстафета (М) 13.01.2019 16:30 Россия
Как удалить почтовый ящик на Яндексе: инструкция
5-й этап, Рупольдинг
10 км спринт (М) 17.01.2019 13:00 Бё Йоханнес
7,5 км спринт (Ж) 17.01.2019 16:30 Кузьмина Анастасия
4 х 7,5 км эстафета (М) 18.01.2019 16:30 Норвегия
4 х 6 км эстафета (Ж) 19.01.2019 16:30 Франция
15 км масс-старт (М) 20.01.2019 14:15 Бё Йоханнес
12,5 км масс-старт (Ж) 20.01.2019 16:40 Пройсс Франциска
6-й этап, Антхольц
7,5 км спринт (Ж) 24.01.2019 16:30 Давидова Маркета
10 км спринт (М) 25.01.2019 16:30 Бё Йоханнес
10 км преследование (Ж) 26.01.2019 15:30 Вирер Доротея
12,5 км преследование (М) 26.01.2019 17:30 Бё Йоханнес
12,5 км масс-старт (Ж) 27.01.2019 14:45 Дальмайер Лаура
15 км масс-старт (М) 27.01.2019 17:30 Фийон Майе Кентен
7-й этап, Канмор
15 км инд.гонка (М) 07.02.2019 22:20 Бё Йоханнес
12,5 км инд.гонка (Ж) 08.02.2019 00:55 Экхофф Тирил
4 х 7,5 км эстафета (М) 08.02.2019 22:30 Норвегия
4 х 6 км эстафета (Ж) 09.02.2019 00:45 Германия
10 км спринт (М) 10.02.2019 22:20
7,5 км спринт (Ж) 11.02.2019 00:45
8-й этап, Солт-Лейк-Сити
7,5 км спринт (Ж) 14.02.2019 21:15 Рёйселанд Марте
10 км спринт (М) 15.02.2019 21:15 Кристиансен Ветле-Сьястад
10 км преследование (Ж) 16.02.2019 20:10 Херрман Дениз
12,5 км преследование (М) 17.02.2019 00:10 Фийон Майе Кентен
Супермикст 17.02.2019 20:10 Италия
2х6км+2х7,5км см.эстафета (М/Ж) 18.02.2019 00:05 Франция
ЧМ. Эстерсунд
2х6км+2х7,5км см.эстафета (М/Ж) 07.03.2019 18:15 Норвегия
7,5 км спринт (Ж) 08.03.2019 18:15 Кузьмина Анастасия
10 км спринт (М) 09.03.2019 18:30 Бё Йоханнес
10 км преследование (Ж) 10.03.2019 15:45 Херрман Дениз
12,5 км преследование (М) 10.03.2019 18:30 Пидручный Дмитрий
15 км инд.гонка (Ж) 12.03.2019 17:30 Эберг Анна
20 км инд.гонка (М) 13.03.2019 18:10 Пайффер Арнд
Супермикст 14.03.2019 19:10 Норвегия
4 х 6 км эстафета (Ж) 16.03.2019 15:15 Норвегия
4 х 7,5 км эстафета (М) 16.03.2019 18:30 Норвегия
12,5 км масс-старт (Ж) 17.03.2019 15:15 Вирер Доротея
15 км масс-старт (М) 17.03.2019 18:00 Виндиш Доминик
9-й этап, Холменколлен
7,5 км спринт (Ж) 21.03.2019 18:30 Кузьмина Анастасия
10 км спринт (М) 22.03.2019 18:15 Бё Йоханнес
10 км преследование (Ж) 23.03.2019 17:00 Кузьмина Анастасия
12,5 км преследование (М) 23.03.2019 19:15 Бё Йоханнес
12,5 км масс-старт (Ж) 24.03.2019 15:45 Эберг Анна
15 км масс-старт (М) 24.03.2019 18:30 Бё Йоханнес

Общий зачет. Кубок мира (М)

М   Очки
1 Бё Йоханнес 1262
2 Логинов Александр 854
3 Фийон Майе Кентен 843
4 Дестье Симон 831
5 Пайффер Арнд 802
6 Бё Тарьей 724
7 Долль Бенедикт 705
8 Эдер Симон 701
9 Эберхард Юлиан 695
10 Хофер Лукас 694

Индивидуальный зачет. Кубок мира (М)

М   Очки
1 Бё Йоханнес 128
2 Кристиансен Ветле-Сьястад 118
3 Биркеланд Ларс 97
4 Пайффер Арнд 88
5 Дестье Симон 87
6 Логинов Александр 87
7 Эдер Симон 86
8 Лессер Эрик 82
9 Самуэльссон Себастьян 75
10 Хофер Лукас 74

Спринт. Кубок мира (М)

М   Очки
1 Бё Йоханнес 514
2 Логинов Александр 350
3 Дестье Симон 338
4 Долль Бенедикт 305
5 Бё Тарьей 271
6 Гигонна Антонин 271
7 Фийон Майе Кентен 267
8 Эберхард Юлиан 259
9 Хофер Лукас 246
10 Пайффер Арнд 232

Преследование. Кубок мира (М)

М   Очки
1 Бё Йоханнес 386
2 Фийон Майе Кентен 315
3 Логинов Александр 305
4 Дестье Симон 271
5 Бё Тарьей 266
6 Пайффер Арнд 263
7 Гигонна Антонин 253
8 Хофер Лукас 245
9 Эдер Симон 241
10 Фуркад Мартен 223

Массстарт. Кубок мира (М)

М   Очки
1 Бё Йоханнес 262
2 Пайффер Арнд 219
3 Фийон Майе Кентен 218
4 Эберхард Юлиан 196
5 Долль Бенедикт 167
6 Дестье Симон 163
7 Кристиансен Ветле-Сьястад 158
8 Эдер Симон 153
9 Гараничев Евгений 144
10 Логинов Александр 137

Эстафета. Кубок мира (М)

М   Очки
1 Норвегия 270
2 Россия 236
3 Германия 233
4 Франция 226
5 Австрия 208
6 Швеция 202
7 Чехия 194
8 Италия 168
9 Швейцария 151
10 Украина 145

Общий зачет. Кубок мира (Ж)

М   Очки
1 Вирер Доротея 904
2 Виттоцци Лиза 882
3 Кузьмина Анастасия 870
4 Рёйселанд Марте 855
5 Эберг Анна 741
6 Фиалкова Паулина 687
7 Мякяряйнен Кайса 673
8 Херрман Дениз 611
9 Пройсс Франциска 570
10 Хойниш Моника 567

Индивидуальный зачет. Кубок мира (Ж)

М   Очки
1 Виттоцци Лиза 140
2 Фиалкова Паулина 111
3 Давидова Маркета 102
4 Хаузер Лиза 94
5 Эберг Анна 94
6 Вирер Доротея 89
7 Джима Юлия 89
8 Тандреволд Ингрид 76
9 Дальмайер Лаура 75
10 Хильдебранд Франциска 72
Ватсап шпион для Андроида и Айфона

Спринт. Кубок мира (Ж)

М   Очки
1 Кузьмина Анастасия 371
2 Вирер Доротея 330
3 Рёйселанд Марте 326
4 Виттоцци Лиза 309
5 Мякяряйнен Кайса 280
6 Хойниш Моника 238
7 Фиалкова Паулина 228
8 Эберг Анна 214
9 Шевалье Анаис 206
10 Дальмайер Лаура 191

Преследование. Кубок мира (Ж)

М   Очки
1 Вирер Доротея 327
2 Рёйселанд Марте 312
3 Кузьмина Анастасия 309
4 Виттоцци Лиза 301
5 Мякяряйнен Кайса 286
6 Херрман Дениз 254
7 Эберг Анна 213
8 Хильдебранд Франциска 185
9 Пройсс Франциска 181
10 Экхофф Тирил 176

Массстарт. Кубок мира (Ж)

М   Очки
1 Эберг Анна 220
2 Вирер Доротея 194
3 Фиалкова Паулина 194
4 Рёйселанд Марте 161
5 Юрлова-Перхт Екатерина 155
6 Тандреволд Ингрид 154
7 Пройсс Франциска 152
8 Брорссон Мона 150
9 Херрман Дениз 148
10 Кузьмина Анастасия 145

Эстафета. Кубок мира (Ж)

М   Очки
1 Норвегия 249
2 Германия 241
3 Франция 230
4 Швеция 215
5 Россия 214
6 Италия 190
7 Чехия 174
8 Украина 169
9 Белоруссия 161
10 Швейцария 159

–> –>
–> –> ПомощьОбратная связьПравила повeденияО порталеПортал в лицахСотрудничествоРеклама на порталеПользовательское соглашениеВакансии

Кубок мира по биатлону в сезоне 2018/2019, в котором примут участие лучшие биатлонисты планеты, стартует 2 декабря этапом в Словении и завершится 24 апреля в норвежском Холменколлене.

Всего в сезоне 2018/2019 запланировано проведение 9 этапов.

Состав мужской российской Сборной по биатлону на сезон 2018/2019

Тренеры: Анатолий Хованцев, Сергей Идинов, Артем Истомин

  • Антон Шипулин
  • Александр Логинов
  • Антон Бабиков
  • Максим Цветков
  • Евгений Гараничев
  • Дмитрий Малышко
  • Петр Пащенко
  • Семен Сучилов

Состав женской российской Сборной по биатлону на сезон 2018/2019

  • Тренеры: Виталий Норицын, Николай Загурский, Павел Ланцов, Леонид Гурьев
  • Екатерина Юрлова-Перхт
  • Ульяна Кайшева
  • Дарья Виролайнен
  • Анастасия Егорова
  • Маргарита Васильева
  • Светлана Миронова
  • Лариса Куклина
  • Анастасия Морозова

Расписание проведения девяти этапов Кубка Мира

1-й этап – Поклюка (Словения)

02.12 14:00 Смешанная эстафета (супермикст)

02.12 16:30 Смешанная эстафета

05.12 16:15 Индивидуальная гонка (мужчины)

06.12 16:15 Индивидуальная гонка (женщины)

07.12 16:15 Спринт (мужчины)

08.12 16:15 Спринт (женщины)

09.12 13:45 Гонка преследования (мужчины)

09.12 16:45 Гонка преследования (женщины)

2-й этап – Хохфильцен (Австрия)

13.12 16:15 Спринт (женщины)

14.12 16:15 Спринт (мужчины)

15.12 13:30 Гонка преследования (женщины)

15.12 16:45 Гонка преследования (мужчины)

16.12 13:15 Эстафета (женщины)

16.12 16:15 Эстафета (мужчины)

3-й этап – Нове Место (Чехия)

20.12 19:30 Спринт (мужчины)

21.12 19:30 Спринт (женщины)

22.12 17:00 Гонка преследования (мужчины)

22.12 19:00 Гонка преследования (женщины)

23.12 13:45 Масс-старт (мужчины)

23.12 16:30 Масс-старт (женщины)

4-й этап – Оберхоф (Германия)

10.01 16:30 Спринт (женщины)

11.01 16:30 Спринт (мужчины)

12.01 14:45 Гонка преследования (женщины)

12.01 17:00 Гонка преследования (мужчины)

13.01 13:45 Эстафета (женщины)

13.01 16:30 Эстафета (мужчины)

5-й этап – Рупольдинг (Германия)

16.01 16:30 Спринт (мужчины)

17.01 16:30 Спринт (женщины)

18.01 16:30 Эстафета (мужчины)

19.01 16:30 Эстафета (женщины)

20.01 14:15 Масс-старт (мужчины)

20.01 16:40 Масс-старт (женщины)

6-й этап – Антхольц (Италия)

24.01 16:30 Спринт (женщины)

25.01 16:30 Спринт (мужчины)

26.01 15:30 Гонка преследования (женщины)

26.01 17:30 Гонка преследования (мужчины)

27.01 14:45 Масс-старт (женщины)

27.01 17:30 Масс-старт (мужчины)

7-й этап – Кэнмор (Канада)

07.02 20:15 Индивидуальная гонка (мужчины)

08.02 00:00 Индивидуальная гонка (женщины)

09.02 22:30 Эстафета (мужчины)

10.02 00:45 Эстафета (женщины)

10.02 21:00 Масс-старт (мужчины)

11.02 00:00 Масс-старт (женщины)

Live КХЛ 2019/2020 результаты, Хоккей Россия: результаты, матчи, таблицы

8-й этап – Солт-Лейк-Сити (США)

14.02 21:15 Спринт (женщины)

15.02 21:15 Спринт (мужчины)

16.02 20:05 Масс-старт (женщины)

17.02 00:05 Масс-старт (мужчины)

17.02 20:10 Смешанная эстафета (супермикст)

18.02 00:05 Смешанная эстафета

С 7 по 17 марта 2019 года в шведском Эстерсунде пройдет очередной чемпионат мира по биатлону. Спортсмены разыграют медали в 12-ти дисциплинах.

9-й этап – Холменколлен (Норвегия)

21.03 18:30 Спринт (женщины)

22.03 18:30 Спринт (мужчины)

23.03 17:00 Гонка преследования (женщины)

23.03 19:15 Гонка преследования (мужчины)

24.03 16:00 Масс-старт (женщины)

24.03 18:30 Масс-старт (мужчины)

Какие дисциплины будут представлены на Кубке Мира

Индивидуальная гонка (15 км у женщин и 20 км у мужчин), гонка преследования (10 км у женщин и 12.5 км у мужчин), спринт (7.5 км у женщин и 10 км у мужчин), масс-старт (12.5 км у женщин и 15 км у мужчин), эстафета (4х6 км у женщин и 4х7.5 км у мужчин) и смешанная эстафета.

Кубок мира по биатлону 2019-2020 пройдет с 30 ноября 2019 по 22 марта 2020 года. Делимся всеми подробностями соревнований, начиная с расписания и состава сборной России, оканчивая результатами гонок.

Кубок мира по биатлону 2019-2020: даты этапов и места проведения

Кубок мира по биатлону 2019 начнется со смешанной эстафеты 30 ноября. Соревнования продлятся до конца марта 2020 года. Всего в ходе первенства предусмотрено девять этапов
и чемпионат мира, который пройдет в Италии.

Этапы международного первенства примут следующие страны:

  • Швеция (1 этап);
  • Австрия (2 этап);
  • Франция (3 этап);
  • Германия (4 и 5 этапы);
  • Словения (6 этап);
  • Чехия (7 этап);
  • Финляндия (8 этап);
  • Норвегия (9 этап).

В итоговый зачет
пойдут результаты всех этапов, а также чемпионата мира.

Кубок мира по биатлону 2019-2020: расписание (календарь) этапов

Предлагаем ознакомиться с расписанием этапов Кубка мира по биатлону
, а также чемпионата мира 2020 года.

Дата Время Дисциплина

Этап 1 (30 ноября – 8 декабря): Эстерсунд (Швеция)

30.11.2019 15.10 Смешанная эстафета (супермикст)
30.11.2019 17.00 Смешанная эстафета
01.12.2019 14.30 Спринт, 10 км, мужчины
01.12.2019 17.30 Спринт, 7.5 км, женщины
04.12.2019 18.20 Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
05.12.2019 18.20 Индивидуальная гонка, 15 км, женщины
07.12.2019 19.30 Эстафета, 4х7.5 км, мужчины
08.12.2019 17.30 Эстафета, 4х6 км, женщины

Этап 2 (13 – 15 декабря): Хохфильцен (Австрия)

13.12.2019 13.30 Спринт, 7.5 км, женщины
13.12.2019 16.30 Спринт, 10 км, мужчины
14.12.2019 13.30 Эстафета, 4х6 км, женщины
14.12.2019 16.55 Гонка преследования, 12.5 км, мужчины
15.12.2019 14.00 Гонка преследования, 10 км, женщины
15.12.2019 16.00 Эстафета, 4х7.5 км, мужчины

Этап 3 (19 – 22 декабря): Анси (Франция)

19.12.2019 16.15 Спринт, 10 км, мужчины
20.12.2019 16.15 Спринт, 7.5 км, женщины
21.12.2019 15.00 Гонка преследования, 12.5 км, мужчины
21.12.2019 17.00 Гонка преследования, 10 км, женщины
22.12.2019 14.10 Масс-старт, 15 км, мужчины
22.12.2019 16.15 Масс-старт, 12.5 км, женщины

Этап 4 (9 – 12 января): Оберхоф (Германия)

09.01.2020 16.30 Спринт, 7.5 км, женщины
10.01.2020 16.30 Спринт, 10 км, мужчины
11.01.2020 14.00 Эстафета, 4х6 км, женщины
11.01.2020 16.15 Эстафета, 4х7.5 км, мужчины
12.01.2020 14.45 Масс-старт, 12.5 км, женщины
12.01.2020 16.30 Масс-старт, 15 км, мужчины

Этап 5 (15 – 19 января): Рупольдинг (Германия)

15.01.2020 16.30 Спринт, 7.5 км, женщины
16.01.2020 16.30 Спринт, 10 км, мужчины
17.01.2020 16.30 Эстафета, 4х6 км, женщины
18.01.2020 16.15 Эстафета, 4х7.5 км, мужчины
19.01.2020 14.15 Гонка преследования, 10 км, женщины
19.01.2020 16.30 Гонка преследования, 12.5 км, мужчины

Этап 6 (23 – 26 января): Поклюка (Словения)

23.01.2020 16.15 Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
24.01.2020 16.15 Индивидуальная гонка, 15 км, женщины
25.01.2020 15.15 Смешанная эстафета (супермикст)
25.01.2020 17.00 Смешанная эстафета
26.01.2020 14.15 Масс-старт, 15 км, мужчины
26.01.2020 17.00 Масс-старт, 12.5 км, женщины

Чемпионат мира (12 – 23 февраля): Антхольц (Италия)

13.02.2020 16.45 Смешанная эстафета
14.02.2020 16.45 Спринт, 7.5 км, женщины
15.02.2020 16.45 Спринт, 10 км, мужчины
16.02.2020 15.00 Гонка преследования, 10 км, женщины
16.02.2020 17.15 Гонка преследования, 12.5 км, мужчины
18.02.2020 16.15 Индивидуальная гонка, 15 км, женщины
19.02.2020 16.15 Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
20.02.2020 17.15 Смешанная эстафета (супермикст)
22.02.2020 13.45 Эстафета, 4х6 км, женщины
22.02.2020 16.45 Эстафета 4х7.5 км, мужчины
23.02.2020 14.45 Масс-старт, 12.5 км, женщины
23.02.2020 17.20 Масс-старт, 15 км, мужчины

Этап 7 (5 – 8 марта): Новое Место (Чехия)

05.03.2020 19.35 Спринт, 7.5 км, женщины
06.03.2020 19.30 Спринт, 10 км, мужчины
07.03.2020 16.00 Эстафета, 4х6 км, женщины
07.03.2020 19.00 Эстафета, 4х7.5 км, мужчины
08.03.2020 13.45 Масс-старт, 12.5 км, женщины
08.03.2020 15.45 Гонка преследования, 12.5 км, мужчины

Этап 8 (12 – 15 марта): Контиолахти (Финляндия)

12.03.2020 19.30 Спринт, 10 км, мужчины
13.03.2020 19.30 Спринт, 7.5 км, женщины
14.03.2020 15.45 Гонка преследования, 12.5 км, женщины
14.03.2020 17.45 Гонка преследования, 10 км, женщины
15.03.2020 15.15 Смешанная эстафета (супермикст)
15.03.2020 17.45 Смешанная эстафета

Этап 9 (20 – 22 марта): Холменколлен (Норвегия)

20.03.2020 15.15 Спринт, 7.5 км, женщины
20.03.2020 18.45 Спринт, 10 км, мужчины
21.03.2020 14.45 Гонка преследования, 10 км, женщины
21.03.2020 16.30 Гонка преследования, 12.5 км, мужчины
22.03.2020 16.00 Масс-старт, 12.5 км, женщины
22.03.2020 17.45 Масс-старт, 15 км, мужчины
Картинки для срисовки по клеточкам

Все возможные изменения будут вноситься в таблицу по мере поступления информации.

Кубок мира по биатлону 2019-2020: национальные квоты

Национальные квоты на Кубок мира по биатлону страны получают в соответствии с рейтингом национальной федерации в Кубке наций
. Таким образом занятая позиция в прошлом сезоне КН определяет, какое количество спортсменов страна может делегировать на этапы КМ, и, частично, Олимпийские игры. Предлагаем ознакомиться с результатами
на предстоящий сезон в таблице.

Место в Кубке наций 1819 Старт Мужчины Женщины Всего
С 1 по 5 6 Норвегия, Франция, Германия, Россия, Австрия Норвегия, Германия, Франция, Россия, Италия 30
С 6 по 10 5 Италия, Швеция, Чехия, Швейцария, Украина Швеция, Украина, Чехия, Швейцария, Австрия 25
С 11 по 17 4 Болгария, Беларусь, Словения, Канада, США, Эстония, Словакия Беларусь, Словакия, США, Польша, Канада, Эстония, Финляндия 28
С 18 по 23 3 Польша, Финляндия, Литва, Япония, Латвия, Казахстан Япония, Болгария, Китай, Южная Корея, Словения, Казахстан 18
С 24 по 25 2 Румыния, Бельгия Литва, Латвия 4
1 Китай Румыния 1

Перейдем к составу сборной России на сезон 2019-2020.

Кубок мира по биатлону 2019-2020: состав сборной России

Состав сборной России
на Кубок мира по биатлону 2019-2020 будет определяться в зависимости от достижений спортсменов. На данный момент в первых трех этапах первенства выступят: Екатерина Юрлова-Перхт, Александр Логинов и Евгений Гараничев. Спортсмены получили право на участие в соревнованиях без отбора
.

Согласно проекту критериев определения составов сборной России в международных стартах предстоящего сезона, на первые три этапа автоматически отправляются биатлонисты, занявшие в общем зачете прошлого Кубка мира места с 1-го по 15-е
.

Напоминаем, Логинов занял
в прошлом сезоне второе место
, 14-е и 15-е досталось Гараничеву и Юрловой-Перхт соответственно.

Еще 4 мужчины и 3 женщины будут отобраны из числа биатлонистов, набравших наибольшее количество очков на соревнованиях в Тюмени
. Кроме того, на первом этапе смогут выступить Антон Бабиков
и Виктория Сливко
, обладающие личными квотами
за победу в общем зачете кубка IBU прошлого сезона. На данный момент состав сборной России на сезон 2019-2020 выглядит следующим образом:

  • Мужчины

Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Антон Бабиков.

В резерве:
 Василий Томшин, Игорь Малиновский, Саид-Каримулла Халили, Ильназ Мухамедзянов, Кирилл Стрельцов, Андрей Вьюхин, Дмитрий Иванов и Евгений Сидоров.

  • Женщины

Екатерина Юрлова, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Виктория Сливко и Наталья Гербулова.

В резерве:
 Валерия Васнецова, Анастасия Егорова, Екатерина Мошкова, Анастасия Морозова, Полина Шевнина, Кристина Резцова, Тамара Воронина и Анастасия Гореева.

Кубок мира по биатлону 2019-2020: результаты

На этой странице можно ознакомиться с результатами
Кубка мира по биатлону 2019-2020 года.

Кубок мира по биатлону 2019-2020: общий зачет (мужчины)

Дисциплина Топ-5
Гонка преследования
Масс-старт
Эстафета
Индивидуальная гонка
Спринт

Кубок мира по биатлону 2019-2020: общий зачет (женщины)

Дисциплина Топ-5
Гонка преследования
Масс-старт
Эстафета
Индивидуальная гонка
Спринт

Кстати, напоминаем, следить за выступлениями спортсменов можно с букмекером 1хБет. Букмекер показывает прямые трансляции
турниров, дает высокие коэффициенты и предлагает разнообразные акции, приуроченные к международным соревнованиям. Не забывайте указывать 1хБет промокод при регистрации1x_2990
, ведь бонусная комбинация увеличит сумму первого пополнения в два раза и предоставит до ₽6 500 дополнительных средств.

Загрузка ...
It-Blog | SEO-INTERNET-HARDWARE-SOFT
Adblock
detector